Fandom

Max Payne Wiki

Trucos de Max Payne 2

622páginas en
el wiki
Crear una página
Discusión0 Compartir

La siguiente es una colección de trampas del juego Max Payne 2.

TrucosEditar

NAME CODE EFFECT SYSTEM
All Modes Unlocked During gameplay enter the following code, and start a new game for the cheat to take effect: SQUARE, SQUARE, SQUARE, X, LEFT, RIGHT, LEFT, RIGHT, SQUARE, SQUARE, SQUARE, X, LEFT, RIGHT, LEFT, RIGHT Unlocks all Modes Playstation 2
Clear console screen * clr or clear Clear console screen PC
God Mode * coder or god God mode, all weapons, infinite ammo PC
Mortal * mortal Disable God Mode PC
Get all Weapons * getallweapons Get All Weapons PC
Quit Game * quitgame Quits the game PC
Show FPS Rate * showfps Shows the Frames per second rate PC
Extended FPS Rate * showextendedfps Shows the extended FPS rate PC
Get Beretta with 1000 Ammo * getberetta Gets a Beretta with 1000 Ammo PC
Get Bullettime * getbullettime Puts Players into Bullettime PC
Get Colt Commando with 1000 Ammo * getcoltcommando Players receive a Colt Commando with 1000 Ammo PC
Get Desert Eagle with 1000 Ammo * getdeserteagle Players receive a Desert Eagle with 1000 Ammo PC
Get Dragunov with 1000 Ammo * getdragunov Players receive a Dragunov with 1000 Ammo PC
Graphic Novel Part 1 * getgraphicsnovelpart1 Part of the storyline is filled in PC
Graphic Novel Part 2 * getgraphicsnovelpart2 Part of the storyline is filled in PC
Graphic Novel Part 3 * getgraphicsnovelpart3 Part of the storyline is filled in PC
Get 1000 Health * gethealth Players receive 1000 Health PC
Get Ingram with 1000 Ammo * getingram Players receive the Ingram with 1000 Ammo PC
Get Kalashnikov with 1000 ammo * getkalashnikov Players receive the Kalashnikov with 1000 Ammo PC
Get Molotov cocktail with 1000 Ammo * getmolotov Players receive the Molotov Cocktail with 1000 Ammo PC
Get MP5 with 1000 Ammo* getmp5 Players receive the MP5 with 1000 Ammo PC
Get 1000 Painkillers * getpainkillers Players receive 1000 painkillers PC
Pump Shotgun with 1000 Ammo * getpumpshotgun Players receive the pump shotgun with 1000 Ammo PC
Sawed Shotgun with 1000 Ammo * getsawedshotgun Players receive the sawed shotgun with 1000 Ammo
Sniper Gun with 1000 Ammo * getsniper Players receive the Sniper Gun with 1000 Ammo PC
Get Striker with 1000 Ammo * getstriker Players receive the Striker with 1000 Ammo
Jump 10 higher jump10 Players jump 10 higher PC
Jump 20 higher jump20 Players jump 20 higher PC
Jump 30 higher jump30 Players jump 30 higher PC
Show HUD showhud Turns on the HUD PC
Help help Shows many more debug commands PC
  • (*) = Requiere Desarrollador interruptor
* Interruptor del desarrollador: Use el desarrollador-interruptor para iniciar Max Payne 2. (Por ejemplo, crear un acceso directo: "C: \ Archivos de programa \ Rockstar Games \ Max Payne 2 \ MaxPayne2.exe"-desarrollador)

DesbloqueablesEditar

NAME HOW TO UNLOCK
Unlock All Modes Enter the Unlock Game Modes (seen above)
New Game Modes Beat the game on Detective difficulty to unlock three modes: New York Minute, Hard Boiled, and Dead Man Walking. Beat the game on Hard-Boiled difficulty and unlock the Dead On Arrival mode.
Nude Mona See instructions below.

Desnudo Desbloqueable Mona Editar

  • Hacer un acceso directo al exe del juego.
  • Cambie el campo Destino a esto: "C: \ Archivos de programa \ Rockstar Games \ Max Payne 2 \", MaxPayne2.exe developerkeys-captura de pantalla
  • Comienza un juego nuevo o cargar uno que haya guardado.
  • Use Page Up / Page ABAJO para desplazarse a través de modelos hasta llegar a Mona desnuda. Usted recibirá Mona desnuda más rápido si se utiliza PÁG.


Secretos Editar

  • Secret Memorial:
    • En la Parte 1, Capítulo 7, hay una habitación secreta en el exterior del edificio. En el borde inferior más, verás un bloqueo de canalización de una sección de la cornisa que lleva lejos de una ventana abierta. Siga este cornisa (saltando por encima de la tubería) en torno a la habitación secreta. Esta sala contiene un monumento a un desarrollador caído. Descanse en paz.

¡Interferencia de bloqueo de anuncios detectada!


Wikia es un sitio libre de uso que hace dinero de la publicidad. Contamos con una experiencia modificada para los visitantes que utilizan el bloqueo de anuncios

Wikia no es accesible si se han hecho aún más modificaciones. Si se quita el bloqueador de anuncios personalizado, la página cargará como se esperaba.

También en Fandom

Wiki al azar